Новости

КрАЗ-5401Н2: удачный дебют, отличные отзывы

КрАЗ-5401Н2: удачный дебют, отличные отзывы

Новое облегченное шасси КрАЗ-5401Н2 (4х2), оборудованное изотермическим фургоном, успешно дебютировало на Международной выставке оборудования и технологий для пищевой промышленности «ПродТехМаш 2015», прошедшей в столице 1-3 апреля. Этот спецавтомобиль создан КрАЗом в партнерстве с украинской компанией «ИнтерКаргоТрак» (г. Черкассы).

Отличительная особенность конструкции этой новинки — в применении облегченных узлов и агрегатов. В частности, «похудела» подвеска, а вместо горячекатаного швеллера лонжеронов рамы шасси применен облегченный холодногнутый швеллер из высокопрочного металла австрийского концерна Voestalpine AG.

Высокоэргономичная кабина MAN с пониженным габаритом (2960 мм против 3050 мм самосвала КрАЗ-6511С4), широкое лобовое стекло, обеспечивающее отличный обзор дороги, максимальная унификация с другими автомобилями семейства и адаптация под различные силовые установки, минимальный — 8,5 м, радиус поворота, меньший, чем у предшественников, расход топлива и многое другое из преимуществ, заметно выделяющих эту модель шасси от собратьев.

На данном шасси установлен фургон типа изотермический/рефрижератор объемом 33,13 м3 , который поддерживает температурный режим от минус 20 до плюс 20 °C.

Неудивительно, что посетители выставки с нескрываемым любопытством и одобрением отнеслись к новому отечественному продукту. Без преувеличения можно сказать, что изотермический фургон КрАЗ-5401Н2 стал изюминкой выставки и привлек на экспозицию ПАО «АвтоКрАЗ» многочисленных посетителей, в числе которых - руководители и специалисты перерабатывающей и пищевой индустрии страны.

Смотрела автомобиль и группа специалистов управления вооружения и техники Национальной гвардии. По их оценке, новое шасси с различными вариантами специальных надстроек представляет большой интерес для их управления. В частности, в качестве бортового маневренного автомобиля, которому в условиях ограниченного движения городского цикла не составит труда выполнять поставленные перед их управлением спецзадания. Проявили заинтересованность в приобретении демонстрируемого на выставке автомобиля производители кондитерских изделий, сока и пива, переработчики молока и мяса, агрокомпании для перевозки хлебобулочных изделий.

Во время выставочных дней руководителями ПАО «АвтоКрАЗ» был проведен ряд встреч с потенциальными покупателями, результаты которых обнадеживают предприятие в перспективности новой модели и ее востребованности на внутреннем рынке страны.

Заказ звонка

X
Заказ звонка
X